Болит в правом подреберье +низ живота. К кому идти? Что делать?

№ 19 923 Гастроэнтеролог 21.05.2015

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, вот у меня такая ситуация: уже неделю тупая постоянная боль в правом подреберье, когда ложусь на правый бок или сажусь, боль затихает, стоит только встать или перевернутся на левый бок, начинает вновь "ныть"+к этому боль есть еще и внизу живота, бывает вздувается живот. За неделю раза 3 под вечер. Других никаких симптомов нет, только постоянная боль внизу живота и в правом подреберье. Подскажите, на что это больше похоже и какому врачу обратиться. Спасибо огромное.

Галюк Наталья, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 21.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Начинайте с посещения хирурга и проведения УЗИ органов брюшной полости + малого таза и ОАК. И чем скорее – тем лучше.