Болит низ живота справа, из-за чего?

№ 17 236 Гинеколог 08.02.2015

Здравствуйте! После родов прошло 4 месяца, роды прошли без осложнений и примерно месяц назад делала УЗИ и все было хорошо. Буквально пару дней назад начал болеть низ живота справа, в самом низу, около тазовой кости, в одной точке. Боль то режущая, то тупая, при ходьбе болит весь низ живота, а когда лежу на правом боку и пытаюсь перевернуться боль немного усиливается. Подскажите, что это может быть и с чем может быть связано?

Анна, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.02.2015 Чурганова Анастасия Алексеевна Москва 0.0 Акушер-гинеколог, ведущий специалист

Добрый день, Анна. Причины многочисленны, начиная от воспалительного процесса, заканчивая наличием образования. В вашей ситуации необходим осмотр гинеколога и хирурга.