Щелкает челюсть при жевании

№ 19 942 Стоматолог 22.05.2015

Добрый день. Щелкает челюсть при жевании. Боли нет просто неприятно. Все время хочется выдвинуть переднюю челюсть. Как скоро это пройдет?

Алексеев Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.05.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вероятно, перенапряжена жевательная мышца. Смотря, насколько сильно беспокоит. Сильно можно попить таблетки для снятия мышечного спазма, не сильно - не ешьте слишком твердую пищу (сухари), попробуйте сами себе поделать массаж. Так же может быть дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, можете обратиться к стоматолог-ортопеду, проверить прикус и сустав.