Лечение бак вагиноза

№ 20 015 Венеролог 25.05.2015

Как вылечить бак вагиноз? (атопобиум и гардинела превышена). Уже прошла 3 курса лечения и никак не могу избавится от этой бяки. Может кто даст совет как избавится, уже лечила и орнидазолом и макмирором и метранидазолом. Была еще микоплазма и гардинела, ушли после первого курса лечения. После третьего курса опять проявилась гардинела. У супруга после 1 курса анализы были хорошие. Второй курс его врач сказал вместе со мной не лечится, а третий все таки опять лечились вместе, но анализы после третьего он не сдавал. Вот сейчас перед выбором сдавать ему анализы, либо совместно начать четвертый курс лечения и потом сдать вместе анализы. Сейчас мне назначили тинидазол, клиндамицин и азитромицин.

Елена, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Рекомендую обсудить с лечащим врачом добавление к схеме лечения иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Ам его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей.

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Рекомендую обсудить с лечащим врачом добавление к схеме лечения иммуномодулирующего препарата галавит, обладающего дополнительным антибактериальным действием. Его лучше применять в виде ректальных суппозиториев. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.05.2015 елена, Иркутск

А супругу тоже все лечение надо прохоодить. И то что вы рекомендуете это в основной курс лечеия включить или после?

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Елена, добрый день. Необходимо знать схемы лечения по которым Вы проходили курсы. Лечение обязательно проводят вместе с половым партнером. До контроля излеченности полный отказ от половой жизни. Данный возбудитель легко поддается лечению.