Эрозия шейки матки и анализы

№ 39 916 Гинеколог 23.12.2016

Здравствуйте, картина следующая в 16 лет примерно перенесла воспаление в районе малых половых губ (будучи девственницей), так что при ходьбе порой испытывала боль и иногда при мочеиспускании, выписали панавир-гель и все довольно быстро прошло. Пару месяцев назад перенесла тоже самое воспаление, но уже в како-то более запущенной что-ли форме, воспаления у входа во влагалище были покрыты белым слоем, применяла так же панавир и тетраборат натрия, бели сошли и кажется воспаление тоже постепенно. Затем на мед. Осмотре акушерка мне поставила диагноз что "эрозирована шейка матки и имеются жидкие бели". В бесплатной больнице брали мазок (уж не знаю какой) сказали анализы хорошие. Затем я обратилась в платную больницу где поставили диагноз "эрозия шейки матки" и назначили анализы на 3 000 на хламидию трахоматис, микоплазму генеталиум, папилома вирус 16\18 и уреплазма. Партнер первый и единственный, половой опыт пол года. На днях появились бели на 1-2 дня затем все снова стало чисто. С молодым человеком 2 года вместе и в нем я уверена, у него до меня была лишь одна девушка. Поэтому возникли сомнения откуда взяться этим вирусам. В бесплатную больницу уже месяц не могу попасть. Деньги на анализы тоже на ветер выбрасывать не хочется. Вопросы следующие: действительно стоит ли сдавать эти анализы? Или это развод на деньги) как будет производиться лечение дальше? И что нужно предпринять? С нетерпением жду ответа.

Юлия, Артём

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за вопрос , на самом деле да эти анализы важны ( Пцр анализ на все группы инфекций) как раз вы перечислить некоторых возбудителей. Однако есть независимые лаборатории например как наука, ситилаб И так далее. Продумать , где стоимость анализа будет ниже. Пишите

ОТВЕТИЛ: 26.12.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, анализ на урогенитальные инфекции стоит сдать, в том числе и на ВПЧ. Пока не будет известна причина, лечить эрозию нет смысла. С противовоспалительной целью, а также для повышения сопротивляемости организма к инфекции показаны иммуномодуляторы - галавит по одной свече ректально через день, на курс не менее 10 свечей. На время обследования соблюдать половой покой, при обнаружении инфекции лечение должны проходить оба партнера.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.01.2017 Юлия, Артём

Прошла анализы, результат на уреаплазму спп. "положительный" (подробно не описано). Лечение таково: вильпрофен 0.5 - 3 раза в день 7 дней. Флюкостат 2таблетки за весь курс. Свечи виферон 3млн 10дней. Нет возможности купить эти лекарства в финансовом плане, все обходится около 4 тысяч что непосильная ноша для студента. Заменила флюкастат на флюканазол. Вопрос: свечи вифеон. Можно ли чем-то заменить их или уменьшить количество до 1млн. Может вообще они не обязательны так как применяются лишь для повышения иммунитета? Заранее очень признательна

ОТВЕТИЛ: 24.01.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, если кроме уреоплазмы у вас нет никаких сопутствующих вирусных заболеваний, снижающих иммунитет, то свечи виферон можно отменить и уркеплять свой иммунитет сбалансированной диетой, умеренными физическими нагрузками и приемом витамино (витрум). также на мой взгляд при лечении уреоплазмы более эффективен ( и дешевле) доксциклин первая доза 200 мг все последующие по 100 мг каждые 12 часов в течение 14 дней. Лечение необходимо обоим половым партнерам. При воспалении предстательной железы у мужчин лечение составляет до 28 дней.