Врачи запутались. Прошу помочь

№ 20 025 Эндокринолог 26.05.2015

Здравствуйте! Прошу помощи. Ситуация такая: Два года назад разладилось здоровье. Этому предшествовало неуемное употребление алкоголя, табака, насвая и эпизодическое употребление амфетамина. Здоровье пошатнулось. Симптомы: -Проблемы с пищеварением -Сильная потливость -Нарушение эрекции -Сильно потолстел(очень сильный аппетит) -Жажда -Хочется соли -Мышечная слабость(не могу штангу 40 кг поднять-руки трясутся, до этого 150 жал) -Тремор рук -Постоянная усталость и сонливость. Низкая работоспособность Диагностика: Были пройдены все врачи и проведено полное обследование. Результатов ноль, ничего не нашли. Пройден-уролог, гастроэнтеролог, невролог, эндокринолог, кардиолог, офтальмолог и тд. Сданы все возможные анализы крови, биохимия, гормоны щитовидки, мужские гормоны и тд Сделано КТ, МРТ, ФГДС, колоноскопия. Невролог чем только не лечил — антидепрессанты, ноотропы и тд. - толку нет. То немногое что обнаружили: Периодически небольшая эозинофилия Повышен белок и мочевина в суточной моче(несколько раз пересдавались анализы) Креатинин в моче суточной повышен(2 раза от нормы) Недавно сходил к другому эндокринологу — он назначил еще ряд анализов. В итоге Кортизол в моче суточной — снижен СТГ — на нижней границе АКТГ — в норме Кортизол в крови — немного повышен Кортизол в моче пересдавал — он стабильно понижен. Собственно у меня вопрос — что могут означать эти анализы? Что еще можно и нужно сдать, как дообследоваться? И если есть возможность -посоветуйте хорошего врача эндокринолога в Санкт-Петербурге.

Артем, Спб

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. если анализ мочи был собран верно, то это может говорить о недостаточности надпочечников. Вместо СТГ сдайте - ИФР-1(соматомедин) и ОБЯЗАТЕЛЬНО к ОЧНОМУ эндокринологу на прием! БУдьте здоровы!