Сильно распухла и покраснела нога, что это может быть?

№ 20 043 Болезни сосудов 26.05.2015

Сильно распухла и покраснела нога, в области голеностопа, температуры нет, ушибов, вывихов, других травм не было, в анамнезе есть тромбофлебит. Нога и раньше отекала, но никогда не становилась красной, при ходьбе резкая боль в паху, ногу судорогой сводит.

Бахарева Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Исходя только из представленной информации, предполагать можно развитие флебита, тромбофлебита, лимфангита и т.д., вплоть до артрита и ревматизма. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга. И чем скорее – тем лучше.