Отсутствует мышление

№ 20 045 Психотерапевт 26.05.2015

Зравствуйте! У меня проблемы с мышлением! Не окончила институт! И не работаю! В голове пустота! Не чувствую, что идет мыслительный процесс! Скажите пожалуйста к какому врачу обращаться! Заранее спасибо!

ангелина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Кравцов Александр Васильевич Хабаровск 0.0 психиатр-нарколог

Здравствуйте, Ангелина! Пустоту можно и нужно заполнять. Интеллект (то есть, способность мыслить) так же, как любая другая функция человека будет неуклонно развиваться и совершенствоваться, если прилагать силы и время, и наоборот, будет атрофироваться, если её не использовать по назначению. Например, мышцы и сердце - при регулярных тренировках, увеличиваются в массе и прибавляют в силе, без тренировок - постепенно слабеют, заполняются жиром и истончаются... Так же и мышление. Для интеллекта главная и единственная тренировка - это регулярное получение новой информации, то есть чтение книг, решение задач, обучение какой-либо профессии (телевизор, наоборот - только вредит мышлению.) Обратитесь к психологу или психотерапевту. С наилучшими пожеланиями

ОТВЕТИЛ: 27.05.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Скорее всего, вам мешают какие внутренние страхи и негативные убеждения. Именно они не дает вам быть решительным, собранным и целеустремленным. Чтобы повысить самооценку, нужно следовать следующим пунктам: 1) Попробуйте каждый день воспроизводить любовь к себе. Сначала можно найти одну единственную причину, за которую можно себя любить. А потому этих причин станет все больше. И в какой-то момент вам не нужны будут причины, чтобы любить себя. Вы будете чувствовать ее постоянно. Человек в состоянии внутреннего равновесия и любви притягателен для окружающих людей, они тянутся к нему, потому что чувствуют его внутреннюю уверенность в себе, теплоту и радушие. 2) Из любви появляется принятие себя как уникальной личности. Перестаньте сравнивать себя с другими. Каждый человек неповторим, как и его путь. 3) Научитесь прощать себя и воспринимать ошибки, как важный опыт, который приносит вам развитие и жизненную мудрость. 4) Позволяйте себе по возможности делать то, что вам хочется, и не делать то, что не хочется. 5) Разрешите себе жить и делать выбор, опираясь на собственное мнение, и разрешите людям жить и действовать так, как им хочется на основе своих знаний о себе и о мире. 6) Старайтесь думать не только логикой, но и сердцем. Желания, идущие от сердца всегда успешны и приносят радость и полноту жизни. Доверяйте своей душе (интуиции). Чем больше доверия к ней, тем больше внутреннего равновесия. Она всегда подскажет вам верный путь. 7) Всегда знайте, чего вы хотите на самом деле. Верьте в свою цель и любите ее, как самого себя. Цель – это ваш выбор пути развития. Для вас должно существовать только одно будущее – то, которое содержит вашу цель. Всегда идите вперед и верьте в себя! Только так возможен успех во всех сферах жизни. Ну и естественно, очная (даже дистантная в формате Skype) работа с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, принесет свои плоды!

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Ангелина! Стоит понять -так было всегда, или сало после какой-то ситуации. Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними и страхами. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи! **** http://nlp-ti.ru/ ****