ИППП

№ 20 076 Уролог 27.05.2015

При обследовании в Краснодаре, по бесплодию у нас с женой обнаружили уреплазму и хламидию. Врач моей жены назначил обоим цифран. И всё? Какие-то ещё нужно пить?

Олег, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

Если после окончания курса цифрана в мазке будет обнаружена инфекция, то необходимо будет корректировать лечение.

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! Во-первых, вам нужно обратиться за назначением к урологу. Цифран не лучший препарат для лечения этих возбудителей. Предпочтительнее является группа макролидов. Дополнительно советую добавить к лечению галавит-иммуномодулятор с антибактериальными свойствами. Целесообразно его использовать в виде ректальных свечей. Первые 2 дня свечи вводятся ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10-15 свечей. Обсудите это с лечащим врачом.