Беременность через 2 месяца после прививки от краснухи

№ 22 983 Инфекционист 12.08.2015

Добрый день, подскажите как быть в такой ситуации. 28 мая 2015 г. Сделала прививку от краснухи приорекс. В конце июля решила начать обследование по бесплодию (в течение 3-х лет не могу забеременеть). 30. 06. 15 было начало последних месячных. 28. 07. 2015 г. Сделала тест на беременность, который показал отрицательный результат. 01. 08. 15 был незащищенный контакт с мужем. 10. 08. 15 при обследовании УЗИ показало по размерам 1-2-х недельное плодное яйцо. Сразу сделала тест - результат 2-3 недели беременности. Сдала кровь на ХГЧ - результат 3-4 недель беременности. Так же сдала кровь на наличие антител к краснухи - резльтат ImM - 2.22 COI положительный, ImG - 33.23 положительный. Подскажите, как быть в данной ситуации. Стоит ли прерывать беременность. Заранее спасибо за ответ

Татьяна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! отвечаю навоапрс С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риск в данной ситуации чисто теоретический, патологии плода привыполнении прививки от краснухи во время беременности ни разу зафиксировано не было. Показано плановое наблюдение за развитием беременности, обязательно УЗИ на 12 неделе.

ОТВЕТИЛ: 12.08.2015 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Нет повода переживать. Риска нет ни какого. Если у Вы хотите что-нибудь еще уточнить, спросить... буду рад ответить на любые Ваши вопросы.