Цитомегаловирус

№ 20 088 Венеролог 28.05.2015

Здравствуйте, у меня выявили анализом пцр цитомегаловирус, через некоторое время, месяца 2, анализ пцр показал что его нет. Почему? Возможно первый раз была ошибка? Если он есть он же всегда должен выявляться?

Арсен, Ишимбай

ОТВЕТИЛ: 29.05.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Метод ПЦР показывает лишь активно размножающийся вирус.

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Скорее всего лабораторная ошибка. Рекомендуется пересдать анализ через 6 месяцев.