Очень часто хочется в туалет по-маленькому

№ 20 181 Уролог 31.05.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в последнее время очень часто хочется в туалет, так часто, что каждые минут 20 хожу. Началось все недавно с болезненных ощущений в нижней области. Знакомые сказали, что это похоже на цистит. Первые пару дней просто не слезала с горшка в прямом смысле. Пропила Цистон по инструкции и траумель таблетки. Через неделю болевые ощущения прошли, но в туалет также хочется часто и причем теперь по-многу. Пью много воды, и все, что выпиваю, уходит буквально мгновенно, но как будто в раза 2 больше. К врачу записалась, но так как попасть сложно, и поход будет через неделю, то неделю хочется как-то нормально пожить) Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как можно вылечить?

Ольга, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Перед приемом к врачу успейте сдать мочу на бак.посев и общий анализ, да на цистит это похоже, цистон временно снимет симптомы, но не вылечит.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

В дополнение к общему анализу мочи и бак посеву сдайте мазок из влагалища и кровь на сахар. При хроническом цистите в качестве профилактики обострений - отвар шиповника по 1 стакану утром и вечером, канефрон или уролесан (по инструкции), иммуномодуляторы галавит (по 1 свече через день в течение 20 дней) раз в три месяца.