СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 260
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68595
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Очень часто хочется в туалет по-маленькому

№ 20 181 Уролог 31.05.2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в последнее время очень часто хочется в туалет, так часто, что каждые минут 20 хожу. Началось все недавно с болезненных ощущений в нижней области. Знакомые сказали, что это похоже на цистит. Первые пару дней просто не слезала с горшка в прямом смысле. Пропила Цистон по инструкции и траумель таблетки. Через неделю болевые ощущения прошли, но в туалет также хочется часто и причем теперь по-многу. Пью много воды, и все, что выпиваю, уходит буквально мгновенно, но как будто в раза 2 больше. К врачу записалась, но так как попасть сложно, и поход будет через неделю, то неделю хочется как-то нормально пожить) Подскажите, пожалуйста, на что это похоже и как можно вылечить?

Ольга, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Перед приемом к врачу успейте сдать мочу на бак.посев и общий анализ, да на цистит это похоже, цистон временно снимет симптомы, но не вылечит.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

В дополнение к общему анализу мочи и бак посеву сдайте мазок из влагалища и кровь на сахар. При хроническом цистите в качестве профилактики обострений - отвар шиповника по 1 стакану утром и вечером, канефрон или уролесан (по инструкции), иммуномодуляторы галавит (по 1 свече через день в течение 20 дней) раз в три месяца.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.08.2016

Боль при мочкиспускании, что делать?

Здравствуйте. Мне 18 лет и три дня назад был первый ПА, защищенный. Крови не было, все прошло нормально. На следующий дееь был опять, но порвался презераатив и я выпила через два часа таблетку эскапел, немного тянуло внизу живота все это время, а сегодня ночью начались частые позывы в туалет, боли про мочеиспускании. Прочитала, что это частое явление после дефлорации, и возможно, это побочное от эскапела. Подскажите, как понять, что он помог и чем вылечить цистит ( если это он)

1 ОТВЕТ
21.04.2017

Как избавиться от желания частого мочеиспускания

Сходила в туалет по-маленькому, и сразу же снова как будто хочу, но ничего нет. Лечилась от цистита почти два года. Год его уже точно не было. Что это может быть? Ничего не жжёт, во время мочеиспускания не болит.

1 ОТВЕТ
07.10.2018

Цистит после ПА

Добрый день! Стала замечать, что часто мучают приступы цистита после полового акта. В основном это происходит, если ТАМ побрить, и, насколько я знаю, это способствует попаданию бактерий. Скажите, пожалуйста, как справиться с проблемой, надоело все время пить таблетки и бояться полового акта.

0 ОТВЕТОВ
09.06.2015

Психосоматика

Доброго времени суток, мне 33 года. И мне кажется, что у меня есть небольшие сложности: примерно года три у меня стал болеть желудок и это меня беспокоит, я лечусь, пью горстями ежедневно таблетки, но особых результатов нет. Если есть день, когда у меня не болит желудок и я об этом подумала, всё, через некоторое время начинает болеть. Я работаю на руководящей должности и для меня это крайне нервная работа (практически ежедневно с 8 и до 22 или позже) и, конечно, и боли в желудке и общее состояни...

3 ОТВЕТА
19.04.2016

Гормональные таблетки и месячные

Здравствуйте! Я принимаю димиа первый цикл, и пропустила две таблетки. Приняла как только вспомнила, и у меня как бы начались месячные (это наверно из за пропуска таблеток 22-23 по счёту таблетки ) и утром когда пошла в туалет вышел сгусток размером почти с ладошку. Что это может быть? Спасибо.

9 ОТВЕТОВ
наверх