Воспаление десны

№ 20 183 Стоматолог 31.05.2015

Добрый день! Подскажите пожалуйста, года 2-3 назад был флюс у верхнего правого зуба, в итоге делали надрез, что бы гной вышел, далее зуб оказался нормальным и его запломбировали. Там где был надрез(если не ошибаюсь), всегда была не большая припухлость, почти не ощущаемая и не заметная. А сейчас десна чуть припухла и появился дискомфорт, но зуб не болит. Что это может быть? И можно ли самим как-то вылечить припухлость?

Надежда Куликова, Москва

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте. самому вылечить не получится. Необходима очная консультация челюстно-лицевого хирурга. А так же сделать снимок. Временно, для облегчения можете полоскать отваром ромашки аптечной.Однако это временно.