Боль в десне после пломбирования зуба

№ 20 585 Стоматолог 14.06.2015

Здравствуйте, пятый день не проходит боль по ощущениям в области десны в той зоне в которой поставили пломбу. Пломба большая, зуб испортился глубоко. Есть еще один момент - кололи анестезию, было примерно 3 укола если не больше, она не могла подействовать. Сам характер боли приглушенный, периодически пропадает, потом опять появляется. Просто болит, не реагируя на холодное/горячее. Сама боль вполне терпима, но доставляет дискомфорт когда ничем не занимаешься и начинаешь чувствовать её.

Bogdan, Киев

ОТВЕТИЛ: 19.06.2015 Амаякян Андраник Арсенович Ростов-на-Дону 0.0 врач стоматолог хирург

Здравствуйте. возможно она травмируется пломбой или пищей.. было бы замечательно посмотреть снимки после лечения, если таковые имеются. Возможно потребуется замена пломбы. Однако не спешите, попробуйте на место болевых ощущений апплицировать препарат " солкосерил дентальная адгезивная паста " . Так же рекомендую использовать флоссы, для чистки аппроксимальных поверхностей зубов. ) Будьте здоровы )