Возможно ли заразиться гепатитом при соприкосновении с кровью

№ 20 195 Инфекционист 01.06.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заразиться гепатитом? Официант, убирая стол после предыдущих посетителей, дотронулся до зубочистки на которой была видна кровь, которую посетители оставили на столе, потом через некоторое время, не помыв руки официант принес мне ложку держась за чашечку, а не рукоятку… с которой я позже ела (на губе у меня порез был), могла ли я заразиться гепатитом?

Лиза, Новочеркасск

ОТВЕТИЛ: 02.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Такое маловероятно