СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 324
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диабетическа стопа

№ 20 258 Хирург 03.06.2015

Добрый день. У мамы диабетическая стопа. Ей 79 лет. Сахарный диабет уже много лет. На инсулине. На ноге почернел палец. Мы обратились к хирургу, нас направили в гнойную хирургию. Гнойный хирург в стационар положить отказался, выписал капельницы Трентал и Актовегин. Прокапали, но никакого улучшения. Хирург предупредил, что на ампутацию ложить не будут, т. К. Возраст и она не выдержит операцию. Сказал--насколько капельницы помогут( а может и не помогут). С тем дальше и живите. Получается, что у нее гангрена начинается и от нее отказались врачи. Я не знаю, к кому обращаться и какое лечение сможет ей помочь. - See more at: http: //спросиврача. Рф/questions/14673-diabeticheskaya-stopa#sthash. DlpLxaS4. Dpuf

Еременко Светлана, Бийск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом ОБЕИХ стоп, R-снимками обеих стоп в стандартных проекциях, результатами ЦДС сосудов обеих нижних конечностей, ЭКГ, ОАК и ОАМ, Б\Х показателями крови и мочи.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2016 Богдан, Киев

Какова реальная вероятность забеременеть при таких условиях: - не было как такового полового акта (девушка девственница); - семя попало на внешние половые губы, потом в течении минуты-двух было смыто водой с мылом (за это время незначительное количество могло попасть на внутренние половые губы, хотя очень маловероятно); - в течении 18-19 часов после этого была принята таблетка гинепристона; - овуляция, вероятно, должна была наступить через 2-4 дня (цикл нерегулярный)?

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.05.2015

Отек губ при насморке

Добрый день! У меня хронический насморк, который длится около 5-ти лет. Вследствие чего, отекают, набухают, увеличиваются (не знаю, как правильно с медицинской точки зрения) верхняя и нижняя губы. При этом губы почти не растягиваются во время улыбки. Интересен тот факт, что в интернете я нигде не могу найти такого симптома при насморке. Насморк проявляется периодическими жидкими выделениями. Особенно, эти симптомы проявляются при выходе на улицу, причем не важно, в какое время года. Наличие ветр...

0 ОТВЕТОВ
10.01.2017

Ребёнок отказывается от еды?

Ребёнку 1.2 началась ночью рвота, водой и свернутой смесью. Рвота продолжалась 3 часа с перерывом 20-30 минут. Съездили в больницу выписали суспензия и таблетки, рвоты нет. Но теперь второй день ребёнок сидит на воде и смеси на всю еду ребёнок зажимает губы или если еда все же попала в рот, то рвотный рефлекс. Чувствует малышка себя бодро, бегает, играет, но меня пугает что ребёнок отказывается от еды. Что делать?

1 ОТВЕТ
09.05.2016

Есть вероятность забеременеть?

6. 04 парень попытался лишить меня девственности, но возможно не получилось не до конца или вообще не получилось, так как мне было сильно больно и я попросила выйти. Зашёл он где-то наполовину. Он был без презерватива, а у меня до этого день назад была овуляция. Не знаю выделилась ли у него смазка, но какова возможность забеременеть в этой ситуации?

3 ОТВЕТА
03.07.2016

После ОК неделю тянет живот, обильные выделения и задержать цикла. Что это?

Здравствуйте, у меня было 2 незащищенных ПА, в первом была уверена, а после 2го приняла гинепристон (1я таблетка была принята втечение 24 ч. , но вышла с калом, поэтому приняла 2го втечение 72 ч. После ПА) На следующий день после 2 таблетки начались переодические боли внизу живота и обильные выделения по типу овуляции или молочницы. Продолжается уже неделю. Тест не делала, менструации нет пока 2 дня. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ.

0 ОТВЕТОВ
02.06.2017

Задержка

Сегодня 02. 06. 17. Последняя нормальная менструация была 15. 04. 17. 01. 05. 17. Начались кровянистые выделения они были сначала коричневыми, затем чёрными, не очень обильными (хватало ежедневных прокладок), длились 5 дней. С тех пор никак не могу дождаться месячных. Это второй цикл после отмены контрацептивов Джес, которые я принимала по назначению врача в связи с мультифолликулярными изменениями яичников. Мне 22 года. Беременность исключена, половых контактов не было. Признаков овуляции субъе...

0 ОТВЕТОВ
наверх