Диабетическа стопа

№ 20 258 Хирург 03.06.2015

Добрый день. У мамы диабетическая стопа. Ей 79 лет. Сахарный диабет уже много лет. На инсулине. На ноге почернел палец. Мы обратились к хирургу, нас направили в гнойную хирургию. Гнойный хирург в стационар положить отказался, выписал капельницы Трентал и Актовегин. Прокапали, но никакого улучшения. Хирург предупредил, что на ампутацию ложить не будут, т. К. Возраст и она не выдержит операцию. Сказал--насколько капельницы помогут( а может и не помогут). С тем дальше и живите. Получается, что у нее гангрена начинается и от нее отказались врачи. Я не знаю, к кому обращаться и какое лечение сможет ей помочь. - See more at: http: //спросиврача. Рф/questions/14673-diabeticheskaya-stopa#sthash. DlpLxaS4. Dpuf

Еременко Светлана, Бийск

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом ОБЕИХ стоп, R-снимками обеих стоп в стандартных проекциях, результатами ЦДС сосудов обеих нижних конечностей, ЭКГ, ОАК и ОАМ, Б\Х показателями крови и мочи.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.01.2016 Богдан, Киев

Какова реальная вероятность забеременеть при таких условиях: - не было как такового полового акта (девушка девственница); - семя попало на внешние половые губы, потом в течении минуты-двух было смыто водой с мылом (за это время незначительное количество могло попасть на внутренние половые губы, хотя очень маловероятно); - в течении 18-19 часов после этого была принята таблетка гинепристона; - овуляция, вероятно, должна была наступить через 2-4 дня (цикл нерегулярный)?