Реанимация

№ 20 259 Хирург 03.06.2015

Добрый день! Моему отуц 66 лет пять дней назад он перенес замену митрального клапана и уже пятые сутки находится в реанимации в сознании, дышит самостоятельно. Персонал реанимации на коментарии скупы, говорят только что состояние тяжелое стабильное. Сердечная недостаточность. Я понимаю что вопрос глупый, но нервному напряжению уже нет предела, скажите пожалуйста такое долгое пребывание в реанимации - это нормально?

Антон, Тихорецк

ОТВЕТИЛ: 03.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если состояние хоть и тяжёлое, но стабильное, пациент в сознании и на самостоятельном дыхании, то особых причин для беспокойства нет. А беседовать необходимо не с персоналом РО, а с лечащим врачём.