Отказала рука в районе кисти не разгибается, пальцы сгибаются но кулак до конца не зажать! Что делать

№ 20 273 Невропатолог 03.06.2015

Тут как-то просыпаюсь и рука онемела но так раньше бывало и проходило сразу видимо во сне отлежал, но тут уже 1месяц такая ситуация! Онемение проходит по чю-чуть но кисть в верх не поднять помогите что делать? А так даже тяжести могу поднимать этой рукой а вот ручкой писать никак руку от стола не оторвать! Что это такое и каклечить?

Дмитрий, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 04.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Это точно не лечится в интернете. ЭНМГ данной конечности и осмотр невролога.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Вероятна невропатия одного из нервов кисти (лучевого?). Похоже, действительно, отлежали. Нужно подбирать лечение для восстановления нерва, улучшение кровотока. Жаль, что обратились только месяц спустя, время здесь дорого. Нужно выполнить электронейромиографию лучевых нервов с 2х сторон. По результатам можете обратиться ко мне на консультацию через электронную почту.

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Невропатия лучевого нерва, веский повод для очного обследования у врача-невролога.