Болит горло, слабость

№ 40 082 ЛОР 28.12.2016

Здравствуйте. Был на приеме у лечащего врача, болит горло (не сильно), глотать не больно, общая слабость организма. Сдал анализы из зева. Врач до результатов анализа рекомендовал только полоскать горло раствором Оки и рассасывать гексарал, до тех по пока не придут результаты анализов. Но сейчас я на новогодние праздники уехал и смогу прийти на прием только через неделю, а лечение хотелось бы начать сейчас. Результаты анализов 1: https: //www. Dropbox. Com/s/iyimw05dtedy3v3/Screenshot%202016-12-28%2013. 22. 27. Png? Dl=0 Результаты анализов 2: https: //www. Dropbox. Com/s/ydsil3lvvpklbnk/Screenshot%202016-12-28%2013. 22. 40. Png? Dl=0

Aleksandr Gureev, Moscow

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, исходя из результатов анализов оптимальным будет следующее лечение: ципрофлоксацин 500мг каждые 12 часов в течение 10 дней, с ними бифиформ 2 капсулы 2 раза в день в течение 21 дня, флюконазол 150 мг -1 раз в день в течение деяти дней. После окончания лечения с бифиформом принимать эссенциале форте -1 капсла три раза в день в течение месяца для восстановления функции печени после приема лекарств. На время лечения исключить прием алкоголя.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 28.12.2016 Александр, Moscow

У меня уточняющий вопрос по дозировке. - "ципрофлоксацин 500мг каждые 12 часов в течение 10 дней" 1 или 2 раза в день? Инструкция говорит о том, что лучше принимать 2 раза в день. - "флюконазол 150 мг -1 раз в день в течение деяти дней" "деяти" - это сколько? Флюконазол продают либо по 1 таблетке 150г или по 7 таблеток по 50г. Какой вариант подходит мне? - курс ципрофлоксацина и курс флюконазола проходятся одновременно или по очереди? Очень хотел бы услышать рекомендации от ЛОР врача или терапевта по поводу назначенного мне лечения.

ОТВЕТИЛ: 28.12.2016 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, ципрофлоксацин - антибиотики, которые принима.тся строго по часам, то есть если вы выпили первую таблетку 8 часов утра, следующий прием лекарства будет 8 часов вечера. Флюконазол принимается вместе с антибиотиками десять дней. Вы покупаете в аптеке нужное количество упаковок с одной капсулой флюконазола по 150 мг. Я назначил вам лечение исходя из ваших анализов. Возможно, ЛОР при осмотре вашего горла назначит вам другое лечение.