СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 323
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68617
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Уплотнение под кожей на животе

№ 20 299 Хирург 04.06.2015

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: через некоторое время после родов на животе под кожей появилось уплотнение. Не болит, зуд не вызывает, с виду напоминает укус комара. Размер - около 5 мм, овальной формы. При надавливании слегка краснеет. Не проходит уже около полутора месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Какие мои действия? Очень переживаю: ( спасибо!

Дарья, Пенза

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанная Вами ситуация может свидетельствовать о развитии целого ряда заболеваний, начиная с формирования гранулёмы, фибромы, предбрюшинной липомы и т.д., вплоть до формирования грыжи. Необходим осмотр хирурга и проведение УЗИ.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.11.2015

Уплотнение на животе

Здравствуйте, доктор. После родов нащупала в правой части живота, ближе к бедренной кости, но в мягких тканях, обнаружила уплотнение, размером с рисовое зернышко. То есть изначально оно было точечным, но немного увеличилось в размерах буквально за несколько дней. В течение 5 месяцев никак не изменилось, но кожа над ним как будто слегка изменила цвет. Уплотнение достаточно твердое и неподвижное. Что это может быть?

2 ОТВЕТА
25.07.2018

Вероятность развития бешенства после полного курса КОКАВ.

С момента укуса прошло семь месяцев. Вакцинировали КОКАВ. Уплотнение неизвестной природы неподалёку от места укуса было больше аналогичного на другой ноге, тёр его — оно увеличилось, начало болеть. Обнаружил странную пору неподалёку от уплотнения, надавил на неё несколько раз — проснулся с неприятным ощущением боли в ноге, пора оказалась местом укуса. Оно покраснело и слегка увеличилось в размерах, перепугался, пошёл к врачу — терапевт сказал, что это не бешенство, но, кажется, не вполне всерьёз...

1 ОТВЕТ
06.03.2016

Сып на пояснице с зудом

Здрастуйте. Я села на диету через 2 недели у меня появились на пояснице, груди и животе сып красного цвета с очень сильны зудом. После приема таблеток и мазей начала сушиться кожа зуд прошел и сып начала пропадать. Но я снова начала мало кушать и сып и зуд вернулись но теперь только на пояснице. Скажите это из за диеты?

1 ОТВЕТ
27.12.2022

Это грыжа?

Здравствуйте, было 2 родов, вторые в 2021 году, в обе беремности вылазил пупок(ну это как я знаю у многих) так вот после первых родов пупок ушёл и больше не было его, вторые роды были быстрые и тяжёлые, не правильно тужилась, не слушала врачей, так как очень намучилась со схватками, родила, пришла из роддома пупок ушёл через какое то время, но потом через месяца 4-5 после родов я быстро набрала вес, которого никогда не было, 12 кг, и сейчас внизу пупка вот такой шарик, когда ложусь он уходит, эт...

1 ОТВЕТ
24.06.2017

Появилось уплотнение на стопе

Добрый день. Год назад на внутренней стороне стопы появилось небольшое (примерно 1 см) плоское уплотнение, сопровождающееся сильным зудом. За месяц оно увеличилось в диаметре в два раза и так же зудит. Через некоторое время исчезло, а теперь снова появилось на том же месте и уже размером более 2-х см. На вид плоское, розового цвета и очень сильный зуд. Что это может быть? Спасибо.

1 ОТВЕТ
наверх