Как избавиться от растянутого живота и растяжек после родов?

№ 80 Пластический хирург 21.09.2011

Здравствуйте доктор! 2 года назад родила двойню, живот растянулся ужасно, растяжки, кожа дряблая. Что делать? Как можно привести свое тело в порядок? Есть ли средства без операционные? Если нет, то как проходит операция и чего ждать?

Альбина, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.10.2011 Гулько Андрей Алексеевич Москва 0.0 Пластический хирург, косметолог

Современная косметология имеет в своём арсенале процедуры с ретиноидами, водорослевые обёртывания, фототерапию, различные кислотные пилинги, вакуумную терапию (дермотонию) против растяжек. Эти профилактические меры ускоряют клеточный обмен, питают и увлажняют кожу. Если стрии "свежие" (бордового, красного цвета, могут присутствовать субъективные ощущения в виде жжения, покалывания), то от них можно избавиться бесследно. Для этого используется, например, гель Контрактубекс, проводятся срединные химические пилинги (ТСА), микродермабразия, мезотерапия. При белых растяжках их наврятли получится их полностью убрать, только сделать менее выраженными (Подойдут сл. процедуры: срединные пилинги, мезотерапия, лазерная шлифовка). Все эти процедуры проводятся в амбулаторных условиях. Легкое покраснение кожи проходит в течение двух – трех дней и позволяет быстро вернуться к привычному образу жизни. Процедура омоложения абсолютно безболезненна, не требует госпитализации и длительной реабилитации. Для более подробной информации - обратитесь на очную консультацию.