Помогите расшифровать анализ на Вирус Эбштейна барра

№ 20 312 Инфекционист 04.06.2015

Анти EBV IgG EA (ранн. Бел) -17.4 (менее 10 отриц, 10-40 сомнительный, более 40 положительный); анти EBV lgG EBNA (яд. Бел)- более 600 (менее 5 отриц, 5-20 сомнит, более 20 положительный); анти EBV lgM VCA (капс. Бел)-менее 10 (менее 20 отрицательный, 20-40 сомнительный, более 40 положительный); анти EBV lgG VCA (капс. Бел)-439 (менее 20 отриц, более 20 положит. ) Подскажите, что означают эти показания и требуется ли мне лечение. Заранее спасибо!

Юлия, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 05.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Инфицированность ВЭБ, риска нет.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 07.06.2015 Осина Юлия, Тюмень

Простите, я так и не поняла требуется ли мне лечение? Дело в том, что у меня с декабря периодическая тянущая боль в области подчелюстных лимфоузлов, справа и слева. Сдавала общ. Анализ крови- все в норме, вич и гепатит- отриц, в конце марта перенесла орви, после которого на задней стенке горла появились лимфоидные "сосочки", разрослись миндалины, до сих пор ничего не восстановилось. После болезни прошло уже 2 мес, но я не чувствую себя здоровой, по всему телу кские то немриятные ощущения, то в области сердца, то кишечника, то печени, то желудка. Может ли ВЭБ быть причиной такого состояния? Требуется ли лечение ВЭБ?

ОТВЕТИЛ: 07.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Лечение ВЭБ не требуется.