СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 215
Врачей-консультантов всего: 1172

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 13 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 57099
Ответов 47594

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Удалять ли Мирену

№ 20 315 Аллерголог-Иммунолог 04.06.2015

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась к дерматологу. Доктор поставил диагноз "дерматит" и выписал лечение в виде гормональной мази, после чего пятно исчезло. Примерно через 2 мес. После того, как я поставила спираль, у меня высыпало все тело крупными красными пятнами. Тут же отменила румалайю. Принимала антигистаминные препараты. Сыпь исчезла через 1.5 недели, но появилась другая на подъемах обеих стоп в виде мелких ярко-красных точек, которые разливаются и соединяются между собой. Ревматолог и гематолог, назначив необходимые анализы, выставили диагноз: геморрагический васкулит. Кожная форма. На данный момент принимаю лечение: энтеросорбент полипефан, аскорутин, кетотифен, дипиридамол. Сижу на гипоаллергенной диете. Ревматолог сказала, что если будет "подсыпать", то Мирену придется удалить. И вообще, что данное заболевание серьезно, так как в основе его лежат повышенная продукция иммунных комплексов, повышение проницаемости сосудов, повреждение стенок капилляров. А гинеколог говорит, что это не противопоказание для применения спирали, что опасен тромбофлебит. Сегодня 12 дней, как пью энтеросорбент(можно 14 дней), а высыпания по-прежнему продолжаются. Что мне делать? Я готова терпеть любые побочные явления Мирены ради достижения основного эффекта (избежать кровотечений, рака эндометрия и обойтись без операции по удалению матки до наступления менопаузы). Но кожный васкулит. Он очень опасен? Может быть, все-таки извлечь спираль?

ирина, Барановичи

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
04.06.2015

Удалять ли Мирену

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, потому что имела продолжительные, обильные месячные, часто кровотечения, которые не всегда удавалось остановить самостоятельно. В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась...

0 ОТВЕТОВ
15.03.2017

Удаления матки не избежать?

Здравствуйте, мне 49 лет, около 1.5 года назад начались боли внизу живота( сначала перед менструацией, а потом и между). Менструация приходила вовремя, но все более обильная (с огромными сгустками), постепенно это стало походить больше на кровотечение. Врач назначил гистероскопию для прояснения ситуации. 15. 02. 17 была выполнена гистероскопия, биопсия эндометрия и цервикального канала. Результаты по гистологии- по ц/к прогрессирующий желисто- фиброзный полип цервикального канала, хронический це...

2 ОТВЕТА
12.05.2015

Прием Джес

Добрый день, мне 29 лет. После родов путем КС в связи с обильными месячными стала принимать ок джес. Принимаю в течении года, пропусков и отсрочки по времени не было. Антибиотики, зверобой не принимала. Последние два месяца стала наблюдать следующие изменения: - на 8-9 день цикла появляются кровянистые выделения и сами проходят в течении суток;
- кровотечение отмены начинается не на 4 неактивной таблетки, а на 3 и длительность увеличилась;
- на лице снова стали появляться высыпания. На 10 д...

0 ОТВЕТОВ
13.05.2015

Прием Джес

Добрый день. Мне 29 лет. В январе 2014 я родила путем кесарево сечение. После чего стала беспокоить крайне обильная менструация, в связи с этим стала принимать препарат Джес. Принимаю его стабильно на протяжении года, без пропусков и отсрочки по времени. Но в последние два месяца стала замечать некоторые неприятные изменения: - на 8-9 день цикла стали появляться кровянистые выделения, которые проходят сами на следующий день, - кровотечение отмены стало начинаться не на 4 неактивной таблетке, ка...

0 ОТВЕТОВ
18.11.2015

Рак матки

Здравствуйте! Мне 57 лет. Живу Ирландии. В августе этого года заметила легкое кровотечение из влагалища и боли внизу живота. Была направлена к гинекологу. Прием состоялся только в октябре. Скан определил фиброму матки. Но в октябре во время когда я заболела пневмонией, вечером начались сильные острые боли и массивное кровотечение, и уже в больнице из влагалища вышла твердая на ощупь фиброма. Только вчера мне сообщили что у меня обнаружены раковые клетки слря матки. Анализы были проведены на о...

1 ОТВЕТ
наверх