СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 246
Врачей-консультантов всего: 883

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 70 вопросов,
получено 51 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 48673
Ответов 40661

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прием Джес

№ 19 658 Гинеколог 13.05.2015

Добрый день. Мне 29 лет. В январе 2014 я родила путем кесарево сечение. После чего стала беспокоить крайне обильная менструация, в связи с этим стала принимать препарат Джес. Принимаю его стабильно на протяжении года, без пропусков и отсрочки по времени. Но в последние два месяца стала замечать некоторые неприятные изменения: - на 8-9 день цикла стали появляться кровянистые выделения, которые проходят сами на следующий день, - кровотечение отмены стало начинаться не на 4 неактивной таблетке, как раньше, а на 2-3, и длится оно дольше; - на лице вновь стали появляться высыпания. На 10 день цикла было сделано УЗИ по результатам которого, эндометрий 7 мм, слева множественные фолликулы 4-5 мм и справа один 5 мм. Размеры все в норме, по заключению патологии не выявлено. Вопрос: о чем могут говорить данные изменения и можно ли на фоне такой картины просто прекратить прием Джес? Заранее благодарна

Екатерина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.05.2015

Прием Джес

Добрый день, мне 29 лет. После родов путем КС в связи с обильными месячными стала принимать ок джес. Принимаю в течении года, пропусков и отсрочки по времени не было. Антибиотики, зверобой не принимала. Последние два месяца стала наблюдать следующие изменения: - на 8-9 день цикла появляются кровянистые выделения и сами проходят в течении суток;
- кровотечение отмены начинается не на 4 неактивной таблетки, а на 3 и длительность увеличилась;
- на лице снова стали появляться высыпания. На 10 д...

0 ОТВЕТОВ
04.06.2015

Удалять ли Мирену

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась к дерматологу. Доктор поставил диагноз "дерматит" и выписал лечение в виде гормональной мази, после чего пятно исчезло. Примерн...

0 ОТВЕТОВ
11.12.2015

Нет месячных при приёме джес плюс

Добрый день. В прошлом месяце не было месячных при приёме противозачаточных джес плюс. Врач не обратила на это внимания и сказала, что все может быть. Начинать новую упаковку как обычно. Сегодня заканчивается эта упаковка и месячных нет второй месяц. Начинать ли мне снова новую пачку или выпить средство для вызова менструации или просто не пить больше джес?

1 ОТВЕТ
08.03.2016

Стало тошнить при приеме 2 упаковки Джесс. С чем может быть связано?

Здравствуйте. Начала принимать джес, месячные пришли на 3 не активной таблетки, сейчас начала вторую упаковку Джес, на 7-10 таблетки стало подташнивать, легкое недомогание. Таблетки пью строго по часам, без пропусков. Может ли это быть беременность?

2 ОТВЕТА
25.10.2014

Как прекратить прием оральных гормональных контрацептивов?

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне! Мне 18 лет. У меня такая ситуация: год назад менструация начала сопровождаться очень сильными болями, хотя раньше вообще ничего не чувствовала, полгода назад примерно начала жить половой жизнью, вскоре появились кровотечения, мажущие выделения коричневатые, иногда и кровянистые ровно в середине цикла. Пошла к врачу, к нескольким ходила. Сдала всевозможные анализы, все мазки, все в норме. Сделала узи, в диагнозе написано "мультифолликулярная структура яичник...

1 ОТВЕТ
наверх