СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 274
Врачей-консультантов всего: 837

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 48 вопросов,
получено 24 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 43232
Ответов 35527

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прием Джес

№ 19 624 Гинеколог 12.05.2015

Добрый день, мне 29 лет. После родов путем КС в связи с обильными месячными стала принимать ок джес. Принимаю в течении года, пропусков и отсрочки по времени не было. Антибиотики, зверобой не принимала. Последние два месяца стала наблюдать следующие изменения: - на 8-9 день цикла появляются кровянистые выделения и сами проходят в течении суток; - кровотечение отмены начинается не на 4 неактивной таблетки, а на 3 и длительность увеличилась; - на лице снова стали появляться высыпания. На 10 день цикла было сделано Узи, по его данным эндометрий 7 мм, слева множественные фолликулы 4-5 мм, справа один фолликул 5 мм. В заключении размеры все в норме, патологии не выявлено. Вопрос: с чем могут быть связаны все эти изменения? И можно ли при такой картине просто отменить прием препарата Джес.

Катерина, Москва

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
13.05.2015

Прием Джес

Добрый день. Мне 29 лет. В январе 2014 я родила путем кесарево сечение. После чего стала беспокоить крайне обильная менструация, в связи с этим стала принимать препарат Джес. Принимаю его стабильно на протяжении года, без пропусков и отсрочки по времени. Но в последние два месяца стала замечать некоторые неприятные изменения: - на 8-9 день цикла стали появляться кровянистые выделения, которые проходят сами на следующий день, - кровотечение отмены стало начинаться не на 4 неактивной таблетке, ка...

0 ОТВЕТОВ
04.06.2015

Удалять ли Мирену

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась к дерматологу. Доктор поставил диагноз "дерматит" и выписал лечение в виде гормональной мази, после чего пятно исчезло. Примерн...

0 ОТВЕТОВ
25.10.2014

Как прекратить прием оральных гормональных контрацептивов?

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне! Мне 18 лет. У меня такая ситуация: год назад менструация начала сопровождаться очень сильными болями, хотя раньше вообще ничего не чувствовала, полгода назад примерно начала жить половой жизнью, вскоре появились кровотечения, мажущие выделения коричневатые, иногда и кровянистые ровно в середине цикла. Пошла к врачу, к нескольким ходила. Сдала всевозможные анализы, все мазки, все в норме. Сделала узи, в диагнозе написано "мультифолликулярная структура яичник...

1 ОТВЕТ
09.04.2015

Часто боит голова из-за пониженного давления? Что делать

Добрый день! Мне 37 лет. В декабре 2014 обратилась к гинекологу из-за обильных кровотечений при месячных. Начала проводить всякие обследования, в том числе анализы крови. D-димер был 505. 6 нг/мл, остальные показатели коагулограммы в норме. Гинеколог выписала таблетки "Вессел ДУЭ Ф" (по 1 т. /2 р. В день). Через месяц употребления Вессела сдала коагулограмму: D-димер 192. 5 нг/мл, остальные показатели коагулограммы тоже в норме. Голова перестала болеть, давление нормализовалось. Однако гомоцесте...

1 ОТВЕТ
04.06.2015

Удалять ли Мирену

Здравствуйте! 06. 02 этого года я установила систему Мирена, потому что имела продолжительные, обильные месячные, часто кровотечения, которые не всегда удавалось остановить самостоятельно. В анамнезе миома(два небольших узла), диффузный аденомиоз, ЖГЭ. Мне 54 года. На момент установки системы принимала таблетки от давления бисопролол, румалайя (от артроза). Приблизительно через 2 недели после установки спирали у меня на ноге появилось небольшое пятно, которое увеличивалось в размерах. Обратилась...

0 ОТВЕТОВ
наверх