Уплотнение выше колена, анализ крови

№ 20 425 Невропатолог 08.06.2015

У моей мамы (58 лет) без видимых причин (без ушибов, ударов) немного опухла нога чуть выше колена, сначала она болела при надавливании на область, потом при ходьбе, а потом и в спокойном состоянии стала немного тянуть. Было проведено УЗИ мягких тканей - результат - "без патологических изменений", также проведено УЗИ глубоких вен и ствола БПВ обеих нижних конечностей - результат - справа и слева вены проходимы, компрессируются полностью. После курса уколов «Комбилипен», «Мидокалм-рихтер» и начала занятий по Бубновскому боль ушла, но осталось уплотнение на ноге и при сдаче крови были повышены лейкоциты: 9. 3 (от 13. 05), 10. 5 (от 22. 05), также повышена СОЭ: 38 (от 13. 05), 42 (от 22. 05). Также на протяжении месяца высокая глюкоза, выше 7 ед. При сдаче более расширенных анализов от 30. 05. 15 получены следующие результаты, они прикреплены в программу на сайте. Пожалуйста, оцените их комплексно и укажите нам дальнейшие действия: к каким врачам обращаться, с какими вопросами?

Инна, Москва

ОТВЕТИЛ: 09.06.2015 Гамолина Мария Юрьевна Обнинск 0.0 врач невролог

Ваши прикрепленные файлы не просматриваются. Но по вашим анализам уже понятно что идет острый воспалительный процесс. Обратитесь на очный осмотр к терапевту и хирургу, не тратьте тут время.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 10.06.2015 Инна, Москва

Очный осмотр терапевта уже давно был, по результатам были проведены уколы. Недавно только получилось попасть к невропатологу и поставлен диагноз: остеохондроз с корешковым синдромом слева. Также было проведено УЗИ брюшной полости с выявлением 2 см кисты на почке и камней в желчном пузыре. Скоро будет еще прием терапевта. Задаю здесь вопросы параллельно посещению врачей, чтобы увидеть новые направления и мнения разных специалистов, т. К. При посещении врачей (терапевт, эндокринолог, невропатолог) четких ответов на повышение лейкоцитов не получено. Может, Вы подскажете к какому врачу именно идти с этим вопросом?