Разрыв уздечки.

№ 20 431 Уролог 09.06.2015

Здравствуйте! Пять дней назад порвал уздечку, сразу же вызвал скорую и увезли в больницу, наложили два шва и сказали пить Ципролет, и все больше нечего не сказали, но через два дня начал потихоньку кровиться шов, замечаю это по утрам после того как проснулся, в течении дня вроде не кровь не выступает, швы наложили саморассасывающиеся, опишите пожалуйста что мне делать, как лечить или какие процедуры проводить, ходил к урологу после наложения шва на следующий день по прописке, там мне уролог сказал что якобы зачем вы ко мне пришли если вам все сделали в больнице когда накладывали швы, я говорю может какие процедуры нужно проводить, она говорит что нечего нужно и все ушел, съездил про сто так получается, так все вроде понятно наложен шов, но меня беспокоит то что он потихоньку кровится и какие проводить процедуры не знаю ибо нечего мне не сказали кроме того что пить Ципролет и все, Очень надеюсь на вашу консультацию и жду ответа! За ранее вам огромное спасибо!

Ринат, Орск

ОТВЕТИЛ: 12.06.2015 Вальвачев Артур Александрович Москва 0.0 уролог-анролог

Главное в данном случае поддерживать чистоту, обрабатывать рану 2 раза в день раствором хлоргексидина водным 0,05%, 5 дней не меньше, если сильно кровит - вызвать скорую, если незначительно, то просто через стерильную салфетку зажать кожу пальцами на 5 минут и подержать, кровотечение незначительное остановится, также можно перекесью водорода 3% попрежечь. А вообще все будет нормально, так у всех протекает после/операц период))

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

В качестве профилактики осложнений можно пройти курс иммуномодуляторов, например, галавита, который также обладает противовоспалительным действием (по 2 таблетки 2 раза в первый день, затем по 4 таблетки однократно (100мг) в течение двух недель). Ну, и конечно же, поддерживать чистоту.