Заражение бешенством

№ 20 446 Инфекционист 09.06.2015

Здравствуйте! Нужно ли обращаться в травмпункт и проставлять прививки от бешенства, если на меня налетела стая голубей, и один из них задел меня лапой по голове и оставил царапину до крови. Подскажите, пожалуйста, что вообще нужно делать в таких ситуациях, чтобы не подхватить от этих голубей никаких инфекций. Спасибо за ответ.

Анастасия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Не нужно.