Обнаружен золотистый стафилокок, инфекционист может помочь?

№ 20 475 Инфекционист 10.06.2015

Уже три месяца жжение в головке полового члена, бак посев показал золотистый стафилакок. Хожу на процедуры к урологу, лечат колларголом, пока без успешно. Хочется узнать инфекционист может помочь?

Евгений, Буй

ОТВЕТИЛ: 11.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Для начала нужно сдать мазок на ЗППП и посев стафилококка на чувствительность к антибиотикам.

ОТВЕТИЛ: 11.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Обсудите со своим лечащим врачом схему: Ципрофлоксацин 500 мг. х 2 раза в день, 10 дней свечи генферон 500000 х 2 раза в день, 2 раза за курс флюкостат.