Анальные терщины

№ 20 485 Проктолог 11.06.2015

Более года, после того как сходишь в туалет на бумаге появляются капельки крови. Выявление причины в домашних условиях, позволило обнаружить трещины возле анального отверстия. Причем не возле самого отверстия, а на расстоянии (в основном одна трещина сочленение ягодиц). Всего где-то три трещины. Но основанная описанная выше расположена выше анального отверстия. Калл идет без крови. Боли при стуле не испытываю. Но можно почувствовать как трескается кожица в зоне трещины. Еще считаю необходимо добавить Иногда бывает зуд в зоне анального отверстия, в основном поздно вечером. И самое главное у меня правильная ориентация. Как лечить данное явление?

Иван, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы свидетельствуют о наличии перианального дерматита смешанного генеза и скорее всего - кровоточащего геморроя. Наличие анальных трещин в Вашем случае крайне сомнительно. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. От этого напрямую зависят объём и тактика лечения.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Завалин Алексей Валерьевич Екатеринбург 0.0 врач-колопроктолог

Иван, доброго времени суток. Пр представленным данным можно предположить наличие анальной трещины или перианального дерматита. Корректная оценка ситуации должна быть проведена под контролем специалиста на очной консультации. С уважением, проктолог Завалин А. В.

ОТВЕТИЛ: 15.06.2015 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Судя по Вашему описанию это инфекционный дерматит. Ориентация здесь не при чем. Лечение: фукорцин 3 раза в день, крем Акридерм гента 2 раза в день, все на 7 дней. Долго уборную не посещать, обязательно подмываться теплой водой насухо промокая. Нижнее белье носить свободное. После 7 дне на осмотр.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.06.2015 Иван, Москва

Спасибо! Вы доктор, который дал полные рекомендации

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 06.12.2016 Emmy, sKEwFJmV0dO

OF Weeks ago, Adam, over at Pomomusings, began a serious of posts on Jesus, the Bible and Homtsexualioy. He had quite a huge conversation up and running through the entire series of