Помогите, что делать?

№ 18 230 Проктолог 31.03.2015

Здравствуйте. 7 месяцев назад у меня удаляли трещины путем хирургического вмешательства (рассекали). В течении всего времени никогда не было больше крови и дискомфорта, хотя стул иногда был очень жесткий. Сейчас уже третий раз хожу в туалет, стул хороший, легко все выходит, но с кровью, причем крови не так уж мало. В последнее время начал интенсивно заниматься спортом. Перед тем как это началось катался на велосипеде много, и натер себе промеж ягодиц. Так же принимаю таблетки (аминокислоты, креатин и протеин, принимал их раньше, такого не было). Подскажите пожалуйста, может это от велосипеда? От того что слишком много крови прилилось туда и плюс нагрузки? Ил это может быть что то серьезнее? Трещины исключаю, никакого дискомфорта и боли не чувствую.

Максим, Москва

ОТВЕТИЛ: 01.04.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о развитии кровоточащего геморроя, но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к проктологу (хирургу), и чем скорее – тем лучше, пока не начали развиваться более серьёзные осложнения.