Потерял листок с медикаментами

№ 20 487 Гастроэнтеролог 11.06.2015

Какие препараты назначаются для лечения скользящей грыжи пищевода?

Федор, Москва

ОТВЕТИЛ: 11.06.2015 Кантуев Олег Иванович Омск 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог.

Обычно используют лекарства, понижающие кислотность желудка, например, препарат «Квамател». Лечение можно провести и другими лекарственными средствами - назначают ингибиторы (омепрозол), антациды (алмагель) и прокиненики (домперидон). Пациенту назначается диета: Предлагается ограничить в рационе острые блюда. Изымается жирная и жареная пища. Надо убрать из еды продукты, которые способствуют выработке желудочного сока. Запрещено принятие алкоголя и напитков, содержащих кофеин. Эта диета ограничивает прием в пищу шоколада и сделанных с его применением разных продуктов. Больному рекомендуют при сне держать приподнятой верхнюю часть тела и не поднимать больших тяжестей. Но консервативное лечение и диета при скользящей грыже диафрагмы не могут устранить причины самого заболевания. Оно облегчает состояние пациента, но носит временный эффект.