СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 464
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 7 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Бешенство через ранки

№ 20 496 Инфекционист 11.06.2015

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Мышь в доме погрызла пенопласт, я убирала кусочки, а на руке ссадины и раздражение. Имеется ли опасность заражения бешенством? Спасибо.

Орлова Ирина, Николаев

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
09.11.2012

Болит около влагалища

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:около пяти дней назад появились около влагалища маленькие красные прыщики очень болели потом лопнули прозрачной жидкостью и остались ранки очень больно прикасаться писать и вообще даже сидеть.заражение половым путем исключено.сейчас к сожелению нет возможности пойти к гинекологу пожалуйста посоветуйте чем намазать а то я сойду с ума от боли!заранее спасибо!!!!

0 ОТВЕТОВ
18.04.2013

Какой это вирус?

Здравствуйте. У меня иногда появляются ранки на коже (руки, ноги, живот, ранее были на лице), как будто содрала кожу обо что-то, причем я не помню когда. Вначале немного как бы щипит, потом они подсыхают и через несколько дней отваливаются корочкой, на ее месте остается пятно. Заметила, что у моих родственников тоже такое бывает. Мне кажется, что это какой-то заразный вирус или инфекция. Скажите, пожалуйста, есть какой-нибудь вирус или инфекция, которые могут вызывать такие симптомы? Спасибо.

1 ОТВЕТ
02.07.2013

Контакт с мышью или небольшой крысой, мог ли заразиться бешенством

Здравствуйте. Извините за беспокойство, помогите, пожалуйста, с проблемой. Недавно я, когда открывал свой гараж (там вокруг довольно грязно и много мусора) вдруг услышал шорох и почувствовал, что сзади к моей ноге прикоснулось что-то маленькое и, как бы так сказать, живое. Я обернулся, но увидел только какое-то движение в куче веток неподалеку. Сразу подумал, что это мышь или маленькая крыса, потому что я до этого несколько раз их видел там в прошлом году, но всегда издалека, а ко мне они не при...

1 ОТВЕТ
28.10.2013

Укусила мышь

Здравствуйте. Набирал зерно из мешка, в руку укусила мышь, или даже маленький мышонок. Заглянул в мешок а там 3 мыши (одна мертвая, две другие бегают). Ранка очень маленькая, даже крови не было, промыл ранку водой с мылом. Скажите есть ли риск подхватить что нибудь и нужно ли обратится к врачу?

1 ОТВЕТ
03.07.2014

Мышь, бешенство, рука

Подскажите, пожалуйста, вот что. Сегодня кошка поймала мышь, а та оказалась беременна. Ну и, соответственно, этот мышонок недоношенный оказался на полу. Дочери стало интересно и она взяла "это" в руку. Ладошки поцарапанные. Может ли она таким образом заразиться бешенством?

1 ОТВЕТ
наверх