Стафилококк

№ 20 549 ЛОР 13.06.2015

Здравствуйте! У ребенка обильный рост стафилококка ауреус в носу, беспокоит кашель в течение дня(есть назначение пульманолога монтелар и имунорикс). Врач говорит, это носительство, назначила бактериофаг стафилококковый 10дн, затем бактробан и авамис 14дн, но не написала как применять бактериофаг. Подскажите, пожалуйста, сколько надо в нос, и надо ли его пить? Может ли присутствие стафилококка вызывать кашель?

елена, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 14.06.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Обычно применение Бактериофага 2 капли - 3 - 4 раза в день после проведения туалета носа на протяжении 5 - 7 дней