Болит горло сдала анализы, лечусь самостоятельно нужна консультация

№ 52 888 ЛОР 22.09.2018

Добрый день, болит горло периодически, ходила к врачу ставит тонзиллит, самостоятельно сдала посев, выявили золотистый стафилококк, 10*3 есть рост, в анализах есть антибиотикограмма, подоброла самостоятельно антибиотик по ней. Пью второй день Юнидокс Салютаб 100, по 1 таб. /2 раза в день и дополнительно приобрела Секстафаг (полоскаю рот, закапываю в нос и пью внутрь 1 ст. Ложка 1 раз в день полоскаю 2 раза в день). Правильно ли я подобрала лечение? Нужно ли еще чем то дополнить? И антибиотик достаточно ли пить 5 дней? Анализы в приложении)) Спасибо.

Ирина Хоботова, Люберцы

ОТВЕТИЛ: 22.09.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Ирина. При болях в горле антибиотик принимается 7 дней, 5 мало. Доксициклин Вы выбрали верно. Можно добавить Фарингосепт пог 1 т х 3 р/д рассасывать 5 дней. И полоскать горло ротоканом, раствором соды (1 ст.л. на стакан воды). После полосканий и Фарингосепта полчаса не есть и не пить. Поправляйтесь!