СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 380
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 28 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Двустворчатый аортальный клапан

№ 20 557 Кардиолог 13.06.2015

ВРС: двухстворчатый алртальный клапан. Умеренная аортальная регергитация. Пролапс передней створки митрального клапана с регургитацией 1 ст( гемодинамически незначимый). Камеры сердца не расширены. Гипертрофии стенок нет. Признаки легочной гипертензии не определяются. Глобальная и локальная сократительные функции миокарда левого желудочка не нарушены. Нарушения диастолической функции не выявлено. Скажите на сколько это опасно? Сейчас на 28 неделе беременности, как повлияет беременность на состояние сердца? Роды теперь путем КС? И прогнозы такого диагноза?

Екатерина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 13.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. Это врожденная аномалия. Пока что изменений со стороны сердца нет. На течение беременности не повлияет. Противопоказаний к естественным родам со стороны сердца также нет. В дальнейшем необходимо периодически проходить ЭХО и беречься от инфекций.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.06.2015 Екатерина, Москва

Подскажите, а есть ли вероятность того, что у малыша тоже могут быть проблемы с сердцем? Слышала, что генетически может передаваться! Как это относится к двухстворчатому клапану.

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.01.2016

Боли в сердце

Добрый день! Меня после родов иногда мучают боли в области сердца, слева, перерыла интернет, много читала, боюсь из за этого спортом заниматься, занимаюсь йогой. Делала Узи сердца (Недостаточность митрального клапана 1 ст), боюсь теперь, може ли с сердцем что нибудь случиться? Делала кардиограмму, сказали "сердечко устало" прописали милдронат, все выпила, пропила. Страшно это все? Или можно жить?

1 ОТВЕТ
23.07.2015

Как укрепить сердце перед операцией и снизить пульс (бывает в спокойном состоянии 90+)

Здравствуйте. Я на 21 недели беременности. Первый треместр без токсикозов. Сейчас мучает низкое АД (бывает 85/55), а пульс высокий. Терапевт сказала, что кардиограмма не очень хорошая и после родов надо полечить сердечко. У меня будет 3 кесарево, следовательно без наркоза не обойтись. Могу ли я сейчас как то поддержать сердце перед родами и снизить пульс. Гинеколог рекомендует крепкий сладкий чай, чтоб поднять давление или чашку хорошего кофе.

0 ОТВЕТОВ
13.11.2014

Есть ли с моими болезнями риск здоровью при беременности

У меня бронхиальный астма с 6 лет. Вегето-сосудистая дистония. Были осложнения после ушиба мозга, частые головные боли, аутоиммунный тиреоидит и пролапс митрального клапана. Анимия. Давление часто скачет. Есть ли риск беременеть? Вообще есть противопоказания? Я не беременна, просто хочу знать, есть ли какой то риск.

1 ОТВЕТ
30.12.2015

Врождений Дефект межпредсердной перегородки и роди

Врождений Дефект межпредсердной перегородки
Добрый День! Помогите мне пожалуйста мне 23 года, я нахожусь на 27 неделе беременности, неделю назад поставили диагноз: Врождений Дефект межпредсердной перегородки вторичного типа (1.3). УЗИ показало: • КДО (конечный диастолический объем левого желудочка) – 74
• АК (аортальный клапан) – норма, диаметр аорти восходящая 2.6 см, градиент давления 6 мм РТ, обратной утечка -нет. • МК (митральный клапан) – пролапс, обратной утечка
• ЛП (левое предс...

0 ОТВЕТОВ
02.09.2012

Отсутствует сексуальное желание после родов, что делать?

Мне 25, недавно родила - 6 мес назад, беременность проходила тяжко - сильный токсикоз на протяжении всего периода, спина, голова, 2 раза в больнице лежала...сексуальных отношений не было да и нельзя было. Я удовлетворяда мужа орально или просто ласками..к концу беременности уже было не до этого, родила - кесарево, период восстановления - потом осложнения крововтечение, выскабливание, 2 мес гормональная терапия...желание после родов было, но нельзя опять было. Начали пробовать анально - началась ...

1 ОТВЕТ
наверх