На теле ребенка твердые красные прыщики с ореолой, похожие на расчесанные укусы, ребенок их не чешет

№ 2 056 Дерматолог 29.07.2012

Здравствуйте. Моему ребенку год у нее на ручках и ножках появились прыщики твердые красные, похожие на укусы, сегодня вокруг этих прыщиков появились красные ореолы примерно сантиметр -два в диаметре. Но покусать ее было некому, потому что в доме нет насекомых, я тщательно слежу и ухаживаю за ребенком. Скажите, что это мжет быть? Недели полторы назад подобное уже было, педиатр сказала, что это аллергия и назначила пить Супрастин, но прыщики не прошли, я думала это ветрянка, но оказалось, что нет.Прыщи только на ручках - штук 5 и на ножках штук по 7, довольно крупные и плотные на ощупь.

Байкова Марина, Серпухов

ОТВЕТИЛ: 29.07.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Проанализируйте рацион питания. Без рисков полезна гомеопатичекая Уртика уренс 3 - по 1 круп. в сут. дозе жидкости.