У друга обнаружен хламидия трахоматис

№ 20 589 Уролог 15.06.2015

Здравствуйте! Недавно начала встречаться с парнем, а у него обнаружили хламидии, он мне признался что недавно у него был случайный секс без презервативав, после чего начались боли при мочеиспускании и болел половой орган. В связь с ним я еще ни разу не вступала. Насколько это серьёзно? Какие последствия могут быть? Сейчас он проходит лечение. И через какое время после лечения можно заниматься сексом? Спасибо!

Светлана, Моздок

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Моисеева Арина Андреевна Москва 0.0 Уролог

После курса лечения он должен сдать повторные анализы на хламидийную инфекцию. В случае чистых результатов можно расслабиться. Но в любом случае, необходимо предохраняться, чтобы избежать нежелательной беременности. ПС:прерванный половой акт не защищает от беременности)

ОТВЕТИЛ: 29.06.2015 Харитонова Юлия Благовещенск 0.0 врач-уролог

Добрый день! Вашему молодому человеку необходимо полноценное лечение хламидиоза. Для этого нужно обратиться к врачу дерматовенерологу. Незащищенные половые контакты до контроля излеченности исключить. При наступлении беременности есть вероятность невынашивания.