Задержка после вакуум-аспирации, боли внизу живота, что делать?

№ 2 062 Гинеколог 30.07.2012

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. 8.05.2012 года сделала вакуум-аспирацию, все прошло без проблем, через 35 дней началась менструация 12.06.2012 (3 дня), спустя 25 дней начали бесспокоить колющие боли в области левых придатков, сделала УЗИ (12.07.2012): Матка кпереди неизменена, размерами: 53*41*45 мм. Эндометрий 14 мм, неоднородный. Правый яичник: 39*27 мм с жидкостным включением d - 26 мм. Левый яичник 30*21 мм кистозно изменен. Кистозных образований в малом тазу не выявлено. Свободной жидкости в заднем своде нет. До сегодняшнего дня задержка менструации. С 1 дня последней менструации прошло 48 дней. Что это может быть?

Рысева Юлия, Могилев

ОТВЕТИЛ: 01.08.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Образование кист на фоне воспаления. Нужен квалифицированный гениколог. К основной терапии обязательно принимайте немецкий Гинекохель - по 7 - 8 кап. - 2 - 3 раза в день