В крови выявили вирус герпеса.

№ 20 629 Инфекционист 16.06.2015

Нахожусь на 34 неделе беременности. Врач сказал что у меня есть вирус герпеса который почему то активировался и срочно нужно прокапать имуноглобулин 3 капельницы. Прикрепляю анализы. Посмотрите пожалуйста насколько серьёзная ситуация и как может повлиять на малыша. Очень переживаю. И ещё скажите можно ли именно этот препарат не капать, а то он слишком дорогой.

Фадеева Татьяна Александровна, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 16.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Ничего серьёзного не вижу, риск есть только при локализации высыпаний перед родами на половых путях. Ничего капать не нужно.