Возможно ли заразиться бешенством от кошки

№ 20 634 Инфекционист 16.06.2015

Здравствуйте. У меня кот и кошка на днях их кто то укусил, на спине укусы хорошие глубокинькие и поцарапан живот. Кошка кормит котят. Кошка и кот привиты, отдельно от бешенства нет. Дочке 2года. Переживаю за доч. Возможно ли заражение, и если да, какие симптомы?

евгения, Ставрополь

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! В настоящее время невозможно. С ув., Александров П.А.