Т4 при беременности

№ 20 637 Эндокринолог 17.06.2015

Добрый день! Получила анализы. ТТГ - 3.74 мкМЕ/мл, Т4своб - 0.65нг/ дл, сдавала на 32 неделе беременности(сейчас 33я). Вопрос: укладывается ли значение Т4 в норму для 3го триместра? Мне 40 лет, беременность 2я, вешу 65кг(до беременности- 53), рост - 164. Проблем со щитовидкой не было никогда (узи, анализы всегда были в норме). Спасибо!

Марина, Самара

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Жигалова Елена Сергеевна Екатеринбург 0.0 Врач-эндокринолог

Марина, здравствуйте. Нужно ориентироваться на норы сТ4 вашей лаборатории, так как во всех лабораториях они разные. Но ТТГ выше нормы для третьего триместра. По результатам сТ4 будет уже более понятно.