Дефицит массы тела

№ 42 096 Эндокринолог 04.03.2017

Здравствуйте! У моего сына (21 год) дефицит массы тела - 46 кг при росте 165 см. По части ЖКТ он обследовался - больших проблем нет. Читала, что проблема может быть в щитовидке или надпочечниках. Скажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать, чтобы обследовать щитовидку и надпочечники. Заранее большое спасибо

Наталья, Казань

ОТВЕТИЛ: 04.03.2017 Али Мохамед Москва 0.0 Врач педиатр

Здравствуйте, сдавайте кровь на гормоны щитовидной железы : ттг, свободные т3, т4, на гормоны надпочечников: кортизол, альдостерон, андроген, адреналин.