Не испытываю оргазм

№ 20 668 Сексолог 17.06.2015

Здравствуйте, мне 19 лишилась девственности в прошлом году, забеременела, родила и до сих пор не испытываю оргазм. Подскажите пож. Что делать? Это навсегда что ли? ТОЛЬКО НЕ ПРОИГНОРИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ: (((

Alex, томск

ОТВЕТИЛ: 17.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Главное не паниковать, причин этого состояния может быть множество (нестандартное расположение чувствительных окончаний, психологические проблемы, недостаточная стимуляция партнером...) и большинство из них вполне разрешимы. Необходимо посетить очно психотерапевта-сексолога для подробной беседы, после которой появятся пути решения. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Афанасьева Лилия Москва 0.0 психотерапевт сексолог

Алекс, не совсем понятно: так было у вас всегда, или случилось после родов? Просто иногда женщины ждут оргазма от полового акта, а клиторический оргазм не считают оргазмом. Но у большинства женщин клиторический тип возбуждения, а оргазм от полового акта - дело тонкое. Чтобы он был там должна быть сформирована эрогенная зона, для этого зачастую нужна определенная работа. Удачи! *** http://nlp-ti.ru/stati/ ****

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Это не навсегда, Alex, тем более, учитывая весьма незначительнывй половой опыт, всё ещё впереди! Ваша сексуальная нереализованность требует профессиональной помощи. Для этого, необходимо посетить специалиста: врача-сексолога, вместе с партнёром. Проблема решаема, при Вашем желании и активной помощи партнёра! Удачи и Любви Вам! http://vitamed-tver.ru/secsolog/