Вазомоторный ринит

№ 20 682 ЛОР 18.06.2015

Здравствуйте. Этой весной у меня был фронтит. Мне делали капельницы, промывали кукушкой. Затем я пшыкал в нос називин и назонекс, принимал супрастинекс. Все прошло. Еще у меня искривлена перегородка. Подробности об этом лечении могу предоставить, если потребуется. Сейчас у уменя проблема. Недавно был насморк и я "подсел" на називин. Пшыкал его, что бы не было фронтита опять. Пшыкаю его 2-3 раза в день минимум. Без него очень сильно закладывает. Пытался комбинировать с назонексом, но не помогает. Посоветуйте, как с этим можно справится? Или нужно идти на прием, что бы врач все осмотрел.

Михаил, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 18.06.2015 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте. К сожалению в данном случае без осмотра не обойтись.

ОТВЕТИЛ: 09.07.2015 Савчук Олег Владимирович Москва 0.0 врач-отриноларинголог

Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ-пленку через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Приезжайте на очную консультацию. Смотрите сайт http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную.