Болезненное мочеиспускание

№ 20 735 Уролог 19.06.2015

Отдыхали на природе на выходных, теперь мочится больно, прямо печет все внутри в головки члена. Выпил дома 4 таблетки фурамага, стало немного легче, но все равно ощущения не самые приятные. Последний раз цистит был год назад. Что делать, допить таблетки или все таки пойти сдать анализы сейчас?

Попов Виктор, Москва

ОТВЕТИЛ: 22.06.2015 Пономаренко Роман Магнитогорск 0.0 Врач-уролог

Желательно не заниматься самолечением. а обращаться за помощью к врачу. Посетите уролога, сдайте общий анализ мочи, бак посев мочи, мазок из уретры. Лечение в основном состоит из приема антибиотиков (после определения чувствительности возбудителя), уросептиков и фитотерапии. Хронический цистит имеет привычку обостряться после переохлаждения. В качестве профилактики обострений назначают иммуномодуляторы (галавит по 1 свече ректально через день курсом 15-20 свечей).