Инфекция на пальце

№ 20 743 Хирург 20.06.2015

При стрижке вросшего ногтя на большом пальце ноги занесена инфекция - палец опух и болит палец и стопа. Как правильно лечить, а то ходить больно.

юрий, Магадан

ОТВЕТИЛ: 20.06.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Правильное лечение заключается в полноценном вскрытии и санации гнойника с последующим проведением курса комплексной консервативной терапии.