Вероятность заражения

№ 41 485 Инфекционист 12.02.2017

Здравствуйте! Была на осмотре у гинеколога, после того как разделась прошла голыми ногами по полу (по нему до этого ходили в сапогах, в учреждении в бахилах не ходят). Когда после одевала трусы случайно задела пальцами ног трусы с внутренней стороны в месте которое соприкасается с лобком. Ответьте пожалуйста, могла ли я таким образом инфекциями (ВИЧ, сифилис, гепатит, грибковые и т. П. )?

Наталья, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 13.02.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения нет, стоит успокоиться и не переживать по этому поводу.