Возмжно ли заражение бешенством

№ 20 767 Инфекционист 20.06.2015

Здравствуйте. На речке бездомная собака охотилась за сусликами. Я далл воды куриную шкурку она не стала не есть не пить. Затем подбежала к нашему покрывалу с едой и забррызгала слюной. Вопрос: можно ли заразиться, если собака больна, если слюна попала в чай и его не задумавшисьь выпили и трогали посуду почти сразу, при этомм этими же руками чесали укусы от оводов и слепней

Виктор, Самара

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Риска нет.