СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 162
Врачей-консультантов всего: 1158

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 38 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 56664
Ответов 47189

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

размещение рекламы

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Эпилепсия. Тремор. Страхи. Потливость.

№ 20 775 Невропатолог 20.06.2015

С 1999 болею эпилепсией. На данный момент диагноз: Эпилепсия генерализованная судорожная с редкими припадками без изменения личности. Последний приступ 1 апреля 2014 г. (приступы всегда после сна, утром, где то 1 раз в год, 1 раз в полтора года с полной потерей сознания. ЭЭг от 19. 03. 2015: Диффузные эпилептиформные изменения биоэлектрической активности мозга в период бодрствования. Очаг патологической активности в тетра ритме в затылочной доле слева. В последнее время себя плохо чувствую: быстро устаю, появились какие то страхи. Стало тяжело общаться в обществе, начала путаться речь, начали дрожать руки, иногда не могу ложку ко рту поднести, иногда руки как будно не слушаются, иногда наступает сильный жор начинаю много кушать, сильная потливость, сердце бывает иногда бешенно стучит - а проблем с сердцем нет и никогда не было. Заторможенность, чувствую, что буд то бы угасаю. Принимаю препарат энкорат хроно 2 таб утром и 2 таб на ночь. Что со мной происходит? По гинекологии, со щитовидкой, сердце всё в норме, сдавала кровь на гормоны тоже всё в норме. Подскажите пожалуйста что со мной происходит? К Кому обратиться? И, что это может быть? Заранее огромное спасибо!

Инна Соколовская, Смоленск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 21.06.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Возможно, к эпилепсии присоединилась вегето-сосудистая дистония. Были стрессы, переутомления? Артериальное давление, гемоглобин в норме? Как у Вас со сном? Показан подбор мягких успокоительных, противотревожных, адаптогенов, поливитаминов. Если нужна консультация - пишите мне на почту, информация на моем сайте. Там же можете посмотреть рекомендации по коррекции образа жизни при вегето-сосудистой дистонии, думаю, будут полезны))

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 21.06.2015 Инна Соколовская, Смоленск

Добрый день. Спасибо большое за ответ! Да, стресс был где то около полу года назад, примерно в это время всё и началось. Давление и гемоглобин в норме. Скажите пожалуйста к какому врачу обратится для выяления вегето сосудистой дистонии? Тремор рук это в следствии эпилепсии или же стрессов? Можло ли избавиться от тремора рук? По поводу страха и тревоги обратиться к психотерапевту? Заранее большое спасибо за ответ.

ОТВЕТИЛ: 12.07.2015 Покровская Юлия Александровна Москва 0.0 Невролог, зав. отделением. Психотерапевт

Здравствуйте, Инна. Извините, что не ответила сразу, технические проблемы. Вегето-сосудистую дистонию лечит невролог. Тремор следствие стрессов. Избавиться от тремора можно попробовать, препараты и схемы лечения для этого есть. Страх и тревога - да, к психотерапевту, лекарственное лечение - невролог или тоже психотерапевт.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.11.2013

Как обезопасить себя от последствий?

Здравствуйте, прошу помочь с назначением. У меня обнаружили трихомониаз, но доктора в известных мне клиниках бояться советовать препараты для его лечения, т. К. В возрасте с 3 до 12 лет у меня была эпилепсия. Сейчас мне 26 и с 12 лет приступов не наблюдалось. Невропатолог не рекомендует применять метронидазоло содержащие препараты, а других мне не предлагают. Посоветуйте препараты с отсутствием побочных эффектов для ЦНС либо с минимальным воздействием. Заранее спасибо.

0 ОТВЕТОВ
18.05.2015

У 14 -его мына посинели губы и ногти? Что это может быть? И какие обследования надо пройти?

Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, сыну 14 лет. С 2 лет до 5 эпилепсия генерализованная (большие приступы с остановкой дыхания до 15 таких приступов в день. Несчитая замираний и подёргиваний) большие приступы прошли с 5 лет. Но мы до сих пор сидим на препаратах. Задержки ни какой нет, учиться в нормальной школе. Сын полгода как стал увлекаться боскетоболом (растет не смогла запретить) есть свои плюсы, он был полным. Сейчас похудел. Понятно. Появилась физнагрузка. Конечно мы с ним ...

1 ОТВЕТ
19.11.2015

Судороги у ребенка

Здравствуйте! У меня такая проблема: моему сыну Даниилу 10 месяцев, и у него в 2 месяца начались судороги. В больнице мы обследовались, все анализы и УЗИ были в норме, диагноз - судорожный синдром неясной этиологии, нам прописали Фенобарбитал по 0.005 три раза в день. 1.5 месяцев приступов не было, потом начались серийно, больших не было, но в серии от 5 до 20 раз, он очень плачет после них. Потом поставили диагноз - эпилептический синдром раннего возраста. Опять делали УЗИ сердца, брюшной полос...

2 ОТВЕТА
02.05.2016

Осложнения после приема антибиотика

Добрый день, уважаемые врачи. Необходима ваша помощь т. К. Никто не может помочь мне, история начинается после приема антибиотика который мне назначил терапевт в поликлинике (флексид 500мг. ) после первого приема через два часа мне стало очень плохо, в глазах плыло и не мог есть, по спине бегали мурашки, потерял в весе 7 кг. За 3 дня. Через месяц стало легче, вес вернулся а самочувствие немного улучшилось, но! Проблемы с глазами так и остались, в голове дискомфорт и бывает шатает, такое длится у...

0 ОТВЕТОВ
28.01.2017

Остеопороз

Здраствуйте. У нас тяжелобольной ребенок, с глубокой умственной отсталостью и эпилепсией Леннокса -Гасто. Недавно он сломал ногу в области голеностопа две берцовые, малую и большую. Как это произошло история умалчивает, он не ходит, но ползает, встает на колени, не держит равновесие и заваливается. Каждый день во сне у него до 4Х раз происходят тонико-клонические приступы. Рентген показал остеопороз 2 степени. 9 лет пьет противосудорожные препараты, на улице не бывает т. К. Очень тяжело его носи...

1 ОТВЕТ
наверх